CDU NRW Logo

Aktuelle Grösse: 100%

Mitarbeiter

Mitarbeiter

Wissenschaftliche Referenten

Dr. Hans-Ulrich Baumgarten

Leiter des wissenschaftlichen Dienstes

Telefon:
0211 / 884-2183
Angela Frankenhauser

Arbeit, Gesundheit und Soziales, Frauen

Telefon:
0211 / 884-2913
Manfred Hemmersbach

Integration und Familie, Kinder, Jugend

Telefon:
0211/884-2369
Sebastian Kater

Haushalt und Finanzen, Haushaltskontrolle; Unterschuss "Personal", Unterausschuss "Landesbetriebe Sondervermögen"

Telefon:
0211/884-2351
Ann-Kathrin Küsters

Innen und Recht

Telefon:
0211 / 884 - 2026
Eva Linnenbaum

Europa und Internationales

Telefon:
0211/884-2448
Andreas Lorenz

Parl. Untersuchungsausschuss I (Fall Amri)

Telefon:
0211/884-4055
Carolin Pötzsch

Sport,

Parl. Untersuchungsaussschuss

Telefon:
0211/884-2563
Ruth Ridder

Verwaltungsreferentin, Hauptausschuss

Telefon:
0211/884-2125
Valerie Röhrig

Digitales und Innovation, Verkehr

Telefon:
0211/884-2398
Helen Schmitt-Lohmann

Schule und Weiterbildung, Wissenschaft, Petitionen

Telefon:
0211/884-2289
Wolfgang Schweer

Parl. Untersuchungsausschuss I (Fall Amri)

Telefon:
0211/884-2211
Adam Strzoda

Heimat, Kommunales, Bauen und Wohnen, Hauptausschuss

Telefon:
0211 / 884 - 2958
Sascha Symalla

Büroleiter des Parlamentarischen Geschäftführers
Koordinator für Parlamentarische Angelegenheiten 

Telefon:
0211/884-2332
Philip Testroet

Umwelt, Landwirtschaft, Natur- und Verbraucherschutz

Telefon:
0211 / 884 - 2218
Britta Weiss

Leiterin des Büro des Fraktionsvorsitzenden

Telefon:
0211-8842152
Stephan Zitzler

Referent für Wirtschaft, Energie und Landesplanung

Referent für Bergbausischerheit

Telefon:
0211 / 884-2260

Pressestelle

Pressesprecher
Kai Schumacher

Pressesprecher

Telefon:
0211/884-2355
Nils Sönksen

stellvertretender Pressesprecher

Telefon:
0211/884-2018
Volker Zierhut

Presseauswertung und Fotoservice

Telefon:
0211/884-2527
Stefanie Täger

Sachbearbeitung/Sekretariat

 

Telefon:
0211/884-2213
Stephanie Feck

Stellvertretende Pressesprecherin

Telefon:
0211 / 884 - 2127

Die weiteren Mitarbeiter

Gabriele Arentz

Sachbearbeitung/Sekretariat

Büro des Parlamentarischen Geschäftsführers, Ausstellungen
Telefon:
0211/884-2543
Jessica Bäumer

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Referat der Arbeitskreise "Verkehr", "Digitales und Innovation"

Telefon:
0211/884-2437
Torsten Birreck

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Veranstaltungen, Praktikanten, Geschäftsstelle
Telefon:
0211/884-2357
Elke Eschweiler

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereich: Büro des Fraktionsvorsitzenden
Telefon:
0211/884-2267
Claudia Ferdinand

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Referat der Arbeitskreise "Innen" und "Recht"
Telefon:
0211/884-2876
Friedhelm Fritz

Mitarbeiter Geschäftsstelle

 

Telefon:
0211/884-2216
Martina Krawczyk

Buchhalterin

Telefon:
0211/884-2520
Bettina Lamers

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Referat des Arbeitskreises "Arbeit, Gesundheit und Soziales" und "Frauen"

Telefon:
0211/884-2354
Edith Lehne

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Referat der Arbeitskreise "Haushalt und Finanzen" und "Haushaltskontrolle"

Telefon:
0211/884-2359
Teresa Leson

Sachbearbeiterin/Sekretärin

Arbeitsbereiche: Referat der Arbeitskreise "Schule und Weiterbildung", "Wissenschaft", "Petitionen"
Telefon:
0211/884-4210
Andrea Machaczek

Sachbearbeiterin

Arbeitsbereiche: Referate der Arbeitskreise "PUA Amri", "Integration" und "Sport"

Telefon:
0211/884-2377
Regina Matzerath

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereich: Mitarbeiterin des Parlamentarischen Geschäftsführers

Telefon:
0211/884-2738
Christa Mühlens

Buchhalterin

Telefon:
0211/884-2721
Angela Mühlhaus

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Referat der Arbeitskreise "Familie, Kinder und Jugend", "Umwelt, Landwirtschaft, Natur und Verbraucherschutz"

Telefon:
0211/884-2219
Ulrike Patzlaff

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Referat der "Verwaltungsreferentin"

Telefon:
0211/884-2475
Silke Scheunemann

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Referat des Arbeitskreises "Wirtschaft, Energie und Landesplanung"

Telefon:
0211/884-2960
Adelheid Walkenhorst

Sachbearbeitung/Sekretariat

Arbeitsbereiche: Referate der Arbeitskreise "Heimat, Kummunales, Bauen und Wohnen", "Hauptausschuss" und "Europa und Internationales!
Telefon:
0211/884-2978